.
» » 14 июня к МКС отправиться грузовой космический корабль «Прогресс МС-06»
09:54 Понедельник 0 0
12-06-2017, 09:54

14 июня к МКС отправиться грузовой космический корабль «Прогресс МС-06»

Как сообщают в Центре управления полетами, все приготовления грузового космического корабля на данный момент полностью завершены. Пуск грузовика к орбитальному к
Как сообщают в Центре управления полетами, все приготовления грузового космического корабля на данный момент полностью завершены. Пуск грузовика к орбитальному комплексу состоит уже послезавтра.

Соответствующее сообщение приводят отечественные средства массовой информации со ссылкой на пресс-службу «Роскосмоса». По планам осуществить пуск ракеты «Союз-2.1а» с территории космодрома Байконур примерно в 15 часов. Корабль отправится к Международной космической станции по длинной схеме, которая предполагает множество витков вокруг нашей планеты. Прибудет корабль к орбитальному комплексу только 16 числа. Стыковка, как и ранее, произойдет в полностью автоматическом режиме.

Сообщается, что на борту корабля «Прогресс МС-06» будет находиться вода, топливо, продовольствие и прочие предметы первой необходимости. При этом российский грузовой корабль привезет на орбитальный комплекс и материалы для проведения исследований в рамках программ действующих на данный момент экипажей.

Ранее «Прогрессы» в основном выводились на орбиту при помощи российских ракет-носителей «Протон», однако в последнее время доверие к данным транспортным средством снизилось по причине ряда крупных аварий и нештатных ситуаций.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив