.
» » Будущее МКС после 2024 года на данный момент остается туманным
09:31 Пятница 0 0
9-06-2017, 09:31

Будущее МКС после 2024 года на данный момент остается туманным

Международная космическая станция на данный момент является единственным постоянно заселенным местом за пределами нашей планеты. Однако уже через семь лет уника
Международная космическая станция на данный момент является единственным постоянно заселенным местом за пределами нашей планеты. Однако уже через семь лет уникальный орбитальный комплекс может прекратить свое существование по причине солидного для подобных технологий возраста.

В проекте эксплуатации МКС на данный момент участвует 14 стран, и последние пока не могут придти к единому мнению по поводу перспектив комплекса в будущем. На сегодняшний день эксплуатация орбитальной лаборатории запланирована к продлению до 2024 года. Однако в NASA рассматривают вариант с продлением этого сроки еще на четыре года.

При этом в Италии уверены в том, что дальнейшую жизнь станции можно сохранить в том случае, если испытывать на ней условия, характерные для Марса. Что же касается туристических полетов, то они вряд ли могут стать будущим для МКС по причине своей крайней дороговизны, и, как следует из этого – недостаточно широкой целевой аудитории, за счет которой не получится постоянно поддерживать комплекс в работоспособности состоянии.

Продление жизни МКС, как считают многие участники проекта, может не иметь смысла по причине того, что на данные ресурсы можно начать строить космическую станцию нового поколения, которая может даже располагаться на орбите Луны.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив