.
» » 23 мая астронавты МКС новь выйдут в открытый космос
12:01 Понедельник 0 0
22-05-2017, 12:01

23 мая астронавты МКС новь выйдут в открытый космос

Находящиеся на борту Международной космической станции астронавты NASA Джек Фишер и Пегги Уитсон выйдут в открытый космос уже завтра. Цель – ремонтные работы на рез
Находящиеся на борту Международной космической станции астронавты NASA Джек Фишер и Пегги Уитсон выйдут в открытый космос уже завтра. Цель – ремонтные работы на резервном компьютере, осуществляющем питание некоторых систем орбитального комплекса.

Соответствующее заявление было распространено представителями NASA. По их словам, выход будет носить экстренный характер, так как не был спланировал ранее. Причине – выход резервного компьютера из строя, который имел место в прошедшую субботу. На данный момент выясняются причины поломки, но, вероятно, они будут обнаружены лишь при непосредственном осмотре компьютера во время сеанса внебортовой деятельности.

В NASA уточники, что все те функции, которые выполнял данный компьютер, успешно исполняются дублирующими системами. Поэтому никакой опасности для жизни и здоровья находящихся на Международной космической стации людей в настоящий момент нет.

Это уже не первый выход в открытый космос для Уитсон и Фишера за время их текущей миссии. Последний на данный момент сеанс внебортовой деятельности был осуществлен ими 12 мая. Тогда весь спектр работ за бортом  орбитального комплекса выполнить так и не удалось по причине долгой подготовки скафандра Фишера к работе. Все дело в том, что в процессе тестов в скафандре была обнаружена утечка воды.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив