.
» » Российские космонавты поработают над заменой антенны за бортом МКС
15:57 Суббота 0 0
20-05-2017, 15:57

Российские космонавты поработают над заменой антенны за бортом МКС

Российский космонавт Сергей Рязанский во время запланированного выхода в открытый космос проведет замену остронаправленной антенны на российском сегменте Между
Российский космонавт Сергей Рязанский во время запланированного выхода в открытый космос проведет замену остронаправленной антенны на российском сегменте Международной космической станции.

Информация об этом была распространена ТАСС со ссылкой на сообщение источника в Центре подготовки космонавтов. Как заявил источник, в целях подготовки к операции, которой будет посвящен весь сеанс внебортовой деятельности, Рязанский провел тренировку на тренажере «Выход-2». Чтобы закрепить знания, было проведено еще три тренировки.

В ходе тренировок Рязанский учился работать с инструментами, которые обычно не применяются во внебортовой деятельности. Сам космонавт назвал грядущий выход «мужским» как раз из-за необычного набора инструментов. Целью тренировок было выбрать оптимальный набор инструментария, который позволит успешно выполнить работы по замене антенны за бортом российского сегмента Международной космической станции.

Как отметили специалисты ЦПК, работа в открытом космосе будет продолжаться примерно шесть часов. Что касается партнера Рязанского по данному процессу, космонавту Александру Мисуркину, то он прошел аналогичные тренировки ранее.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив