.
» » Французский астронавт снял с МКС «защитное поле» Земли
11:56 Понедельник 0 0
1-05-2017, 11:56

Французский астронавт снял с МКС «защитное поле» Земли

Астронавт Тома Песке, находящийся в данный момент на борту Международной космической станции, заснял земную атмосферу, подсвечиваемую огнями городских поселений
Астронавт Тома Песке, находящийся в данный момент на борту Международной космической станции, заснял земную атмосферу, подсвечиваемую огнями городских поселений и похожую на своеобразное «защитное поле».

Такое сравнение было придумано не журналистами, а самим Песке, подивившемся тому, как эффектно ночные города подсвечивают газовую оболочку нашей планеты. Соответствующее видео было опубликовано в интернете на аккаунте Европейского космического ведомства в микроблогинговом сервисе Twitter.

39-летний астронавт Тома Песке представляет ЕКА и находится на борту Международной космической станции с середины ноября прошлого года, прибыв сюда на космическом корабле «Союз МС-03», стартовавшем с космодрома Байконур. Вместе с ним на Международную космическую станцию прибыли россиянин Олег Новицкий, а также астронавт NASA Пегги Уитсон. Причем, последняя во время этой экспедиции установила рекорд по суммарной продолжительности пребывания на околоземной орбите среди женщин. Также Уитсон установила рекорд по суммарному времени пребывания в открытом космосе среди всех женщин, когда-либо летавших в космос.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив