.
» » На солнечных панелях американского сегмента МКС обнаружены повреждения
09:27 Среда 0 0
26-04-2017, 09:27

На солнечных панелях американского сегмента МКС обнаружены повреждения

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли, в одной из солнечных панелей американского сегмента Международной космической ста
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли, в одной из солнечных панелей американского сегмента Международной космической станции был замечен разрыв. На данный момент влияние повреждения на безопасность и эффективность работы станции, а также на ее экипаж, изучается, как и перспектива ремонта.

Повреждение, как отметил источник, было обнаружено наземной группой специалистов во время рутинной процедуры изучения снимков станции. Пор своим параметрам данный разрыв соответствует примерно 17 сантиметрам в диаметре.

На данный момент называются две наиболее вероятные причины его образования. Первая – столкновение с космическим мусором либо микрометеоритами, а вторая -  превышение допустимых нагрузок на данный узел. Когда повреждение могло появиться – пока также не сообщается.

Как отмечают специалисты, повреждение пока не представляет серьезной опасности и не может считаться большим ущербом. На данный момент идет анализ информации с целью выяснения того, потребует ли неисправность срочного ремонта. В случае положительного решения для этого понадобится выход членов экипажа станции в открытый космос во внеплановом порядке.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив