.
» » Кислородный генератор вышел из строя на борту МКС
09:09 Воскресенье 0 0
23-04-2017, 09:09

Кислородный генератор вышел из строя на борту МКС

Стало известно об очередных неполадках оборудования, установленного на борту Международной космической станции. На этот раз из строя вышел аппарат, отвечающий за
Стало известно об очередных неполадках оборудования, установленного на борту Международной космической станции. На этот раз из строя вышел аппарат, отвечающий за снабжения станции кислородом.

Помимо  кислородного генератора также из строя вышел гироскоп в модуле «Звезда». Таким образом, российским космонавтам предстоит тренироваться на американском тренажере до тех пор, пока неполадки не будут устранены. Наконец, в этом же модуле перестали работать и кондиционеры. Так что объем работ, который предстоит выполнить космонавтам, действительно велик.

Сообщается, что неполадки были выявлены во время проведения тестов. В NASA говорят о том, что на данный момент экипаж станции находится в полной безопасности, но все шесть человек сейчас заняты починкой прибора. В том случае, если неисправность не удастся устранить в ближайшее время, на Международную космическую станцию может быть отправлен дополнительный кислород, включенный в состав груза на следующем транспортнике.

Неполадки в работе систем МКС появляются довольно часто. Порой дело не ограничивается ремонтом на борту станции, и космонавтам приходится выходить в открытый космос.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив