.
» » Астронавты MKС успешно завершили программу работы в открытом космосе
18:31 Суббота 0 0
25-03-2017, 18:31

Астронавты MKС успешно завершили программу работы в открытом космосе

Американский астронавт Роберт Кимброу и его европейский коллега Тома Песке успешно выполнили программу первого из нескольких запланированных на ближайшее время
Американский астронавт Роберт Кимброу и его европейский коллега Тома Песке успешно выполнили программу первого из нескольких запланированных на ближайшее время выходов в открытый космос.

Время, проведенное за пределами МКС, составило более 6 часов. В этот период астронавты провели монтаж стыковочного отсека для космических кораблей новых поколений, которые должны будут начать летать на станцию уже в течение ближайших лет. Кроме того были проведены работы на японском сегменте, где астронавты заменили камеры на более новые модели. Также были проведены работы по проверке технического состояния радиатора, который должен защищать МКС от перегрева.

Данный выход является первым из трех запланированных. По планам повторить работы за пределами станции уже через неделю.

В настоящее время МКС готовят к возможности принимать космические корабли нового поколения, которые строятся частными американскими компаниями Boeing и SpaceX. Также ожидается, что на МКС в будущем может начать летать и корабль Orion. Произойдет это в том случае, если у американцев не получится вовремя создать альтернативу российским «Союзам».


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив