.
» » РКК «Энергия» намеревается достигать МКС за три часа
18:24 Суббота 0 0
21-01-2017, 18:24
МКС 0 0

РКК «Энергия» намеревается достигать МКС за три часа

Российские специалисты из Ракетно-космической корпорации «Энергия» могут сократить время полета пилотируемых и грузовых кораблей до Международной космической с
Российские специалисты из Ракетно-космической корпорации «Энергия» могут сократить время полета пилотируемых и грузовых кораблей до Международной космической станции до 3 часов или двух витков вокруг Земли. Ожидается, что в отработке новой схемы будет принимать участие ракета-носитель «Союз 2-1а».

В 2017-2018 годах планируется отработка технологии полета, которая поможет достигать МКС за рекордные 3 часа. Напомним, что на данный момент существует две схемы полета на орбитальный комплекс: обычный, в ходе которого путь занимает двое суток, а также шестичасовая «короткая схема». По последней, к примеру, на станцию летало предыдущее поколение космических кораблей «Союз», что давало возможность космонавтам не проводить двое суток по пути на орбитальный комплекс.

Трехчасовая схема полета на МКС подразумевает, что станции космический корабль будет достигать, совершая всего два витка вокруг планеты. Схема может быть реализована в ходе выведения на орбиту, не совпадающую с орбитой МКС. Дополнительное изменение наклонения орбиты выведения помогает кораблю сэкономить топливо на согласовании орбитального движения.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив