.
» » В Дубае испекли свадебный торт за 1 миллион долларов
17:09 Суббота 0 952
3-03-2018, 17:09

В Дубае испекли свадебный торт за 1 миллион долларов

Знаменитый и не менее талантливый кондитер из Британии Дебби Вингхэм поразила всех посетителей международной свадебной выставки своим тортом.

Обошелся он создателю в сумму, превышающую 1 миллион долларов. Посетители выставки смогли не только оценить кулинарный шедевр британского кондитера, но и попробовать его на вкус.

Все дело в том, что необычайно красивый торт мало чем отличался от роскошной восточной невесты в полный рост в подвенечном платье. Скульптурная композиция, больше напоминающая персонаж из музея мадам Тюссо, весила более 100 килограмм и была высотой 182 сантиметра.


Чтобы доставить на выставку торт, потребовалось 6 грузовиков. На подготовку свадебного лакомства потребовалось несколько недель, а на само изготовление ушло порядка 1 тысячи яиц и 25 килограммов черного шоколада. На оформление свадебное платье "невесты" ушло более 50 килограмм сливочной мастики. Платье украшают 2000 цветов ручной работы и 1000 жемчужин, которые съедобны.


Однако большая часть стоимости торта ушла на 5 крупных бриллиантов в три карата каждый, украсивших головной убор восточной невесты. Стоимость каждого камня приравнивается к 200 тысячам долларов.

Дебби Вингхэм считается самым дорогим в мире дизайнером, которая испекла самый дорогой свадебный торт в честь совершеннолетия и помолвки дочери одного из арабских клиентов стоимостью в 75 миллионов долларов.

exclusive / dzen / Шоу-бизнес / Экономика 08:41 Среда 0 7 916 Ольга Бузова привела в замешательство ведущего в "Вечернем Урганте" Ольга Бузова впервые побывала в гостях программы "Вечерний Ургант" в качестве специально приглашенной гостьи. Теледива решила поддержать формат юмористического шоу, и слету, обескуражила Ивана Урганта шуткой настолько, что тот, буквально, оцепенел, пока мозг ведущего производил сложные аналитические расчеты.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив