.
» » Фильм "Матильда" вызвал небывалый ажиотаж в США и Канаде
12:22 Воскресенье 0 997
3-12-2017, 12:22

Фильм "Матильда" вызвал небывалый ажиотаж в США и Канаде

Скандал вокруг "Матильды" в России сослужил добрую службу кинокартине, ажиотаж вокруг которой достиг невероятных масштабов среди киноманов США и Канады.

Стоит ли говорить, что билеты на премьерный показ были раскуплены мгновенно. Мало того, невероятно высокий спрос на просмотр кинокартины заставил американских организаторов показа предусмотреть дополнительные сеансы.

В широкий прокат на американском континенте кинокартина вышла 2 декабря. Однако, желающих увидеть кинокартину, вызвавшую такую ненависть в России у некоторых представителей власти к режиссеру, было значительно больше. Организаторы продлили показ и 3 декабря из-а возникшего ажиотажа.

Как признался президент компании Maestro Artist Мария Шкловер, еще ни одному российскому фильму не удавалось вызвать такого повышенного интереса у американских киноманов, как "Матильда". Интерес к фильму проявили не только русскоязычные граждане США, но и англоговорящие, для которых к фильму были добавлены субтитры на английском языке.

Напомним, что фильм Алексея Учителя "Матильда" посвящен отношениям балерины Кшесинской и царя Николая II, канонизированного русской православной церковью. Режиссер проведет встречи с американским и канадским зрителем после премьерного показа киноленты.


Мария Шкловер, чья компания организовала показ "Матильды" на северо-американском континенте, рассказала в интервью, что фильм Алексея Учителя в рабочей версии организаторам показа очень понравился. Им не понятно, чем "Матильда" смогла заслужить столь громкий скандал в России. Ведь в Северной Америке картина, напротив, вызвала небывалый фурор, что подтвердили все местные новостные издания.

После показа в Нью-Йорке, "Матильда" поедет в Торонто, где давно уже раскуплены все билеты. Также премьерный показ пройдет в Калифорнии, Миннесоте, городах: Чикаго и Майами. Заинтересованность проявил Гарвардский университет, где картину покажут 5 декабря.

Словом, Наталья Поклонская, раздувшая невероятный скандал вокруг работы Алексея Учителя, оказалась отличным промоутером, выведя кинокартину на международную арену и вызвав к ней небывалый интерес у зарубежного зрителя.




exclusive / dzen / Шоу-бизнес / Экономика 08:41 Среда 0 7 903 Ольга Бузова привела в замешательство ведущего в "Вечернем Урганте" Ольга Бузова впервые побывала в гостях программы "Вечерний Ургант" в качестве специально приглашенной гостьи. Теледива решила поддержать формат юмористического шоу, и слету, обескуражила Ивана Урганта шуткой настолько, что тот, буквально, оцепенел, пока мозг ведущего производил сложные аналитические расчеты.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив