.
» » Люксембург решил первым в мире узаконить добычу полезных ископаемых в космосе
10:17 Понедельник 0 0
17-07-2017, 10:17

Люксембург решил первым в мире узаконить добычу полезных ископаемых в космосе

В парламенте Люксембурга готовится голосование за законопроект, регламентирующий такую, пока экзотическую для нас сферу деятельности, как добыча полезных ископа
В парламенте Люксембурга готовится голосование за законопроект, регламентирующий такую, пока экзотическую для нас сферу деятельности, как добыча полезных ископаемых в космическом пространстве.

Причина, почему столь необычный законопроект рассматривается именно в этом карликовом, но очень развитом государстве Западной Европы, состоит в том, что на данный момент именно там зарегистрированы самые крупные игроки рынка. Среди них американская Planetary Resources, активно привлекавшая средства под свои будущие проекта, а также японская Ispace, немецкая Blue Horizon и Deep Space Industries – еще один представитель США.

В том случае, если люксембургские парламентарии все же примут данный законопроект, это позволит всем данным компаниями работать на совершенно легальных основаниях.

Специалисты говорят о том, что на астероидах и космических телах содержится колоссальное количество полезных ископаемых из числа тех, что довольно редко встречаются на нашей планете и от того имеют высокую стоимость. Речь идет о металлах, а также различных изотопах, которые, к примеру, могут быть использованы в термоядерной энергетике будущего.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив