.
» » Астроном из Гарварда назвал наиболее перспективную экзопланету для покупки недвижимости
08:56 Вторник 0 0
4-07-2017, 08:56

Астроном из Гарварда назвал наиболее перспективную экзопланету для покупки недвижимости

Ученый из престижнейшего американского университета решил пошутить на тему того, на какой планете в будущем было бы выгодно приобретать недвижимость. Причем план
Ученый из престижнейшего американского университета решил пошутить на тему того, на какой планете в будущем было бы выгодно приобретать недвижимость. Причем планета эта находится даже не в Солнечной системе, а вращается вокруг другой звезды.

Как отметил руководитель астрономического отделения Гарвардского университета Абрахам Лоэб, лучше всего инвестировать деньги в планету Proxima b, так как недвижимость на ней «может вырасти в цене в будущем».

Разумеется, данное заявление было шуткой, так как человечество, хоть и способно достичь больших успехов в деле освоения Солнечной системы в обозримом будущем, межзвездные полеты освоит еще очень и очень не скоро. При этом многие скептики считают, что без познания совершенно фантастических на данный момент технологий сверхсветовых полетов, возможность летать на досветовых скоростях, если их когда-либо все же удастся достичь, вряд ли помогут нам в освоении галактики.

При этом планета Proxima b находится у ближайшей к нам звезды – Проксимы Центавра в 4 с небольшим световых годах. Ученые называют данную экзопланету одним из наиболее вероятных землеподобных тел, известных науке. На данный момент ученые считают возможным наличие там условий, пригодных для жизни.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив