.
» » NASA составили новую команду астронавтов для межпланетных полетов
14:10 Четверг 0 0
8-06-2017, 14:10

NASA составили новую команду астронавтов для межпланетных полетов

12 молодых людей, из которых 7 мужчин и 5 женщин были представлены американским космическим агентством NASA в качестве нового отряда астронавтов, которым в будущем мож
12 молодых людей, из которых 7 мужчин и 5 женщин были представлены американским космическим агентством NASA в качестве нового отряда астронавтов, которым в будущем может подвернуться возможность лететь на Луну.

Как отметил присутствующий на церемонии представления американский вице-президент Майкл Пенс, все отобранные молодые люди стали астронавтами по причине того, чтоб были лучшими из лучших. При этом политик заявил, что многим из них в будущем предстоят полеты на Луну и за ее пределами. И не исключено, что в будущем эти люди также отправятся и покорять Марс.

Всего в ходе отбора новой команды астронавтов свои заявки оставили в общей сложности 18 тысяч человек по всей стране. Все те, кто подал  заявку на должность астронавта, относились или к военным пилотам, или же имели степень бакалавра в таких науках, как математика, медицина, биология и инженерия.

Напомним, что в NASA уже неоднократно озвучивали свои планы по отправке на Марс пилотируемой миссии в 2030-х годах. На данный момент с этой целью ведется создание сверхтяжелой ракеты SLS, а также межпланетного корабля Orion. Причем, работы уже находятся на завершающей стадии.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив