.
» » Космический корабль «Федерация» отправится в космос только в 2022 году
16:02 Воскресенье 0 0
28-05-2017, 16:02

Космический корабль «Федерация» отправится в космос только в 2022 году

Российская государственная корпорация «Роскосмос» планирует перенести первый запуск пилотируемого космического корабля «Федерация» на 2022 год.

Ранее сообщалос
Российская государственная корпорация «Роскосмос» планирует перенести первый запуск пилотируемого космического корабля «Федерация» на 2022 год.

Ранее сообщалось, что «Федерация» стартует в космос в 2020 году, однако теперь, похоже, пуск переносится на более отдаленное будущее. С подобной информацией выступили ТАСС, ссылаясь на собственный источник с ракетно-космической отрасли страны.

Причиной переноса пуская является то, что космический корабль должен будет отправиться на орбиту на ракете-носителе, разрабатываемой в рамках проекта «Феникс». Сообщается, что носитель сей будет запускаться с территории комплекса «Байтерек», создаваемого в рамках сотрудничества с Казахстаном на территории космодрома Байконур. При этом сообщается, что никакого технического изменения «Федерации» под новый носитель не понадобится.

Также в СМИ сообщается о том, что Роскосмос фактически отказался от пилотируемой версии ракеты-носителя «Ангара».

Напомним, что корабль «Федерация» стал первым, спроектированным непосредственно в России, а не являющийся наследием СССР. Корабль, если он начнет эксплуатироваться, сможет доставлять людей как на околоземную орбиту, к МКС или иной станции, так и на наш естественный спутник.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив