.
» » Российский ученый не верит в возможности пилотируемых полетов к другим звездам
13:38 Вторник 0 0
23-05-2017, 13:38

Российский ученый не верит в возможности пилотируемых полетов к другим звездам

Ученый считает, что гораздо проще и дешевле отправить к другим светилам автоматические аппараты, чем пытаться обеспечить экипаж всем необходимым.

Об этом сообщи
Ученый считает, что гораздо проще и дешевле отправить к другим светилам автоматические аппараты, чем пытаться обеспечить экипаж всем необходимым.

Об этом сообщил Александр Железняков, являющийся действительным членом Российской академии космонавтики имени Циолковского. Специалист прокомментировал появившуюся накануне новость о том, что достичь других звезд человек сможет уже через сто лет. При этом средства для перемещения на межзвездные расстояния будут доступны уже через 45 лет.

Российский академик не прокомментировал саму возможность создания способа путешествовать на скорости в 20 процентов от световой через несколько десятилетий, сконцентрировавшись на самой идее пилотируемых полетов. По его словам, обеспечение космонавтов всем необходимым в течение полета, который может продолжаться десятилетиями, а также создание совершенных систем жизнеобеспечения будет невероятно дорогим процессом.

В качества альтернативы российский ученый предложил посылать к другим звездам роботов, и высказал уверенность в том, что если такие полеты и будут возможны, то первыми в них отправятся именно роботизированные зонды.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив