.
» » Илон Маск решил отправить к Марсу два своих корабля Red Dragon
16:51 Четверг 0 0
11-05-2017, 16:51

Илон Маск решил отправить к Марсу два своих корабля Red Dragon

Компания SpaceX, главой которой является известный предприниматель – инноватор Илон Маск, в будущем отправит на Марс два космических корабля Red Dragon.

Сообщается, что
Компания SpaceX, главой которой является известный предприниматель – инноватор Илон Маск, в будущем отправит на Марс два космических корабля Red Dragon.

Сообщается, что корабли будут отправлены к Марсу в 2020 году, хотя ранее назывался более близкий срок – 2018 год. При этом один корабль должен быть отправлен в начале пускового окна, ну а второй – в конце. Причина состоит в том, что корабли должны будут совершить посадку на поверхность Марса, и в ходе этой непростой процедуры имеется немалый шанс неудачи

Естественно, запуск будет проходить в беспилотном режиме. Однако тот факт, что Red Dragon являются модернизированными вариантами грузовых кораблей, которые сейчас летают на МКС, а в будущем смогут возить туда астронавтов, делает данную операцию самым серьезным шагом в рамках подготовки пилотируемой миссии к Марсу.

При этом стоит также отметить и то, что спускаемая масса корабля будет равняться 8 тонн, из которых 2 придется на топливо, необходимое на торможение в разреженной атмосфере Красной планеты и мягкой посадки на поверхность последней.

Ранее такой груз на Марс никто не сажал, так как самым тяжелым был спуск марсохода Curiosity. Тогда NASA сажали на Марс в общей сложности 3,6 тонны, из которых только 0,9 приходилось на сам ровер, а остальные занимали защитный экран и топливо, и прочее оборудование.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив