.
» » Специалисты Yahoo! подсчитали примерную стоимость марсианской миссии NASA
12:27 Среда 0 0
10-05-2017, 12:27

Специалисты Yahoo! подсчитали примерную стоимость марсианской миссии NASA

В эти дни в Вашингтоне проходит конференция «Человек на Марсе», в ходе которой обсуждается самая амбициозная космическая миссия в обозримом будущем – организация
В эти дни в Вашингтоне проходит конференция «Человек на Марсе», в ходе которой обсуждается самая амбициозная космическая миссия в обозримом будущем – организация пилотируемого полета на Красную планету.

Напомним, что в NASA неоднократно заявляли о том, что рассматривают отправку на Марс человека в качестве своей основной цели программы пилотируемых полетов в обозримом будущем. Миссия эта, как считают многие эксперты, будет весьма трудноосуществима для американского космического ведомства без привлечения иностранных партнеров.

Такую точку зрения подтвердили и специалисты из компании Yahoo! назвав сумму от 400 миллиардов до 1 триллиона долларов. Маловероятно, что даже такая мощнейшая экономика, как американская, сможет потянуть реализацию столь дорогостоящего проекта в обозримом будущем. Напомним, что полет намечается на 30-40 годы этого века.

Столь высокая сумму, как считают эксперты, в первую очередь связана с решением целого ряда сверхсложных задач в рамках обеспечения выживания человека по пути на Марс и непосредственно на поверхности соседней нам планеты. При этом нужно понимать необходимость создания средства, позволяющего взлететь с поверхности Марса, то есть – построить там целый космодром. Все это на порядок более сложно, чем покорение Луны в свое время.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив