.
» » В NASA ищут компании для коммерческих полетов на Луну.
11:27 Пятница 0 0
5-05-2017, 11:27

В NASA ищут компании для коммерческих полетов на Луну.

В американском космическом агентстве NASA заявили о том, что на данный момент занимаются поиском частных компаний, которые бы стали для ведомства партнерами в комме
В американском космическом агентстве NASA заявили о том, что на данный момент занимаются поиском частных компаний, которые бы стали для ведомства партнерами в коммерческих полетах на Луну.

В NASA уже не раз говорили о том, что главной целью их пилотируемой космической программы является организация миссии на Марс через пару десятилетий. Однако в агентства также не раз упоминали и о возвращении на Луну. Впрочем, данное направление для США все же второстепенное, и об этом может судить то, что часть работ NASA готовы переложить на плечи частников.

Среди частников, которые могут обеспечить коммерческие исследовательские полеты, а также доставку груза на Луну, можно выделить компанию Blue Origin. Ранее она уже предлагала NASA проекты по освоению нашего естественного спутника. Поэтому не исключено, что именно данные специалисты, в конце концов, станут той компанией, которая будет работать в этом направлении вместе с американским космическим агентством.

В качестве основного направления своей деятельности исследование и освоение Луны выбрали Китай и Россия. Обе страны в будущем планируют высадить на поверхность спутника своих граждан и даже начать создание лунной базы.

 


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив