.
» » Дональд Трамп принял решение увеличить бюджет NASA
18:46 Вторник 0 0
2-05-2017, 18:46

Дональд Трамп принял решение увеличить бюджет NASA

Американский президент Дональд Трамп объявил об увеличении бюджета NASA на сумму в 628 миллионов долларов.

На 2017 финансовый год американское космическое ведомство N
Американский президент Дональд Трамп объявил об увеличении бюджета NASA на сумму в 628 миллионов долларов.

На 2017 финансовый год американское космическое ведомство NASA получит больше, чем в 2016 году. Глава Белого дома подпишет документ о выделении NASA дополнительных 600 с лишним миллионов долларов после того, как 5 мая проект будет поддержан Конгрессом США. Таким образом, общий бюджет агентства должен составить 19,7 миллиардов долларов.

Как отмечают средства массовой информации, из этих немалых средств больше всего денег получают проекты по исследованию дальнего космоса. К примеру, зонд Europa Clipper, который, как и понятно из названия, будет изучать спутник Юпитера Европу и отправится в космос в начале 2020 годов. На данный аппарат ученые NASA возлагают большие надежды, так как он, в теории, может открыть на Европе внеземную жизнь.

Помимо этого большое финансирование получили также такие проекты, как Space Launch System – ракеты, которая должна будет выводить в космос межпланетный корабль Orion. Последний также находится на стадии создания и получил особенно большое финансирование из бюджета Соединенных Штатов Америки.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив