.
» » Грузовой корабль «Тянчжоу-1» успешно состыковался с орбитальной лабораторией «Тяньгун-2»
10:45 Суббота 0 0
22-04-2017, 10:45

Грузовой корабль «Тянчжоу-1» успешно состыковался с орбитальной лабораторией «Тяньгун-2»

Первый в истории китайской космической программы грузовой корабль «Тянчжоу-1», выведенный в космос несколько дней назад, совершил успешную стыковку с модулем «Тян
Первый в истории китайской космической программы грузовой корабль «Тянчжоу-1», выведенный в космос несколько дней назад, совершил успешную стыковку с модулем «Тяньгун-2», выполняющим роль китайской космической станции.

Сообщается, что прямая трансляция стыковки, состоявшейся в 7:16 по времени Москвы, передавалась по китайскому центральному телевидению. Процесс прошел в автоматическом режиме. В ходе него на орбитальный исследовательский модуль было доставлено 6 тонн груза, которым должны будут воспользоваться члены будущих пилотируемых миссий. В числе доставленного груза немало припасов и топлива.

Напомним, что первый в истории Китая запуск космического грузового корабля состоялся в четверг с территории космодрома Вэнчан, что в провинции Хайнань на одноименно острове в южной части страны. Масса корабля, отличающегося весьма высокой для подобных транспортных средств грузоподъемностью, составляет 13 тонн.

Китай проводит собственную, независимую от других стран политику в отношении освоения космоса. Не являясь членами программы МКС, китайцы на данный момент находятся в стадии создания своей постоянно обитаемой орбитальной станции, которая, как ожидается, будет создана к 2022 году.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив