.
» » Роскосмос проводит новый набор космонавтов
18:55 Вторник 0 0
14-03-2017, 18:55

Роскосмос проводит новый набор космонавтов

Новая космическая техника в обозримом будущем потребует специально подготовленных к работе с ней специалистов. Именно таких профессионалов и планируется готовит
Новая космическая техника в обозримом будущем потребует специально подготовленных к работе с ней специалистов. Именно таких профессионалов и планируется готовить из тех космонавтов, которых будут набирать в отряд в этом году.

Российское космическое ведомство проводит очередной набор в отряд космонавтов, который будет длиться до конца года. По итогам набора отряд космонавтов, который на данный момент состоит из 30 человек, пополнится 6-8 новичками.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы ведомства Александра Иванова, данный набор космонавтов обусловлен, в том числе и скорым вводом новой космической техники, такой, как универсальный корабль «Федерация». Последний сможет летать, как на околоземную орбиту, так и отправиться к Луне. Тем более, что в России неоднократно заявляли о своих планах покорения нашего естественного спутника.

Критерии отбора немного изменились. Так, если раньше в отряд космонавтов зачислялись только люди возрастом до 33 лет, то сейчас планка повышена до 35 лет. Среди остальных требований гражданство РФ, высшее образование и профессиональный опыт, а также соответствие высоким параметрам физического и психологического характера. При этом предпочтение отдается тем людям, которые связаны с ракетной или авиационной отраслями.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив