.
» » SpaceX собирается отправлять на Луну туристов в 2018 году
17:39 Вторник 0 0
28-02-2017, 17:39

SpaceX собирается отправлять на Луну туристов в 2018 году

Возможно, что очень богатые люди смогут осуществить свою мечту о полете на Луну уже в следующем году. Ведь именно это им обещают в компании SpaceX.

Такая информация п
Возможно, что очень богатые люди смогут осуществить свою мечту о полете на Луну уже в следующем году. Ведь именно это им обещают в компании SpaceX.

Такая информация прозвучала в опубликованном накануне пресс-релизе компании Элона Маска. Как сообщается, в полет вокруг Луны отправятся двое добровольцев, которые уже внесли значительные суммы в качестве предоплаты. Кто именно отправится в полет, и сколько будет стоить билет к нашему спутнику, пока не общается. Выводить корабль с космонавтами на орбиту должна будет ракета-носитель Falcon Heavy.

Также стало известно о том, что облет Луны, намеченный на 2018 год, произойдет при помощи разрабатываемой на данный момент пилотируемой версии корабля Dragon. Странно, но данный транспорт, разрабатывающийся для куда менее сложных полетов к МКС, как сообщалось ранее, начнет эксплуатироваться на ранее того же 2018 года. Решение сразу же отправить корабль к Луне в этом контексте выглядит довольно рискованным.

Ранее, напомним, о своем намерении отправлять туристов к Луне заявили и в России. Использоваться для данных полетов должен знакомый всем «Союз», на котором в данный момент космонавтов доставляют на борт МКС. Как и в случае с вариантом от американских частников, в ходе полета не подразумевается посадка на поверхность нашего единственного естественного спутника.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив