.
» » Россия планирует запустить новую ракету Союз-5 с плавучего космодрома
13:02 Понедельник 0 2 726
31-07-2017, 13:02

Россия планирует запустить новую ракету Союз-5 с плавучего космодрома

Как сообщает глава Роскосмоса Игорь Комаров, предположительно, первый запуск новой ракеты «Союз-5» состоится не позднее 2022 года. За это время, считает глава, нужно произвести модернизацию стартовую площадку на Байконуре и функционал «Морского старта».
Ракета «Союз-5» была разработана Россией на замену украинской ракеты «Зенит». Конструкторы планируют, что носитель ракеты сможет вывести на низкую околоземную орбиту не больше 17 тонн полезной нагрузки, в том числе по пилотируемой программе.

Однако, есть и другие лучшие результаты у ракеты «Союз-5». Например, по словам разработчиков, на геостационарную орбиту носитель сможет вывести до 2,5 тонн полезной нагрузки.

Первое, что собираются запустить на ракете «Союз-5» – это российский корабль «Федерация». Первый запуск и полет пройдет без пилотов в 2022 году. Уже через пару лет пройдет запуск с экипажем на борту. Все запуски будут проходить на байконурском космодроме.

Технологии и наука 13:03 Понедельник 0 5 018 Британцы открыли невиданную комету, используя любительский телескоп Астрономы из британского университета Карнеги – Меллон по случайности обнаружили новую комету. Открытие произошло во время наблюдения за вспышками сверхновых, для которого возможно наблюдение через любительскую технику.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив