.
» » Этой осенью начнется проектирование новых спутников «Гонец-М1»
14:51 Вторник 0 0
18-07-2017, 14:51

Этой осенью начнется проектирование новых спутников «Гонец-М1»

Генеральный директор оператора «Гонец» Дмитрий Баканов раскрыл новые подробности создания группировки спутников следующего поколения. По его словам, важный шаг
Генеральный директор оператора «Гонец» Дмитрий Баканов раскрыл новые подробности создания группировки спутников следующего поколения. По его словам, важный шаг в этом направлении будет сделан уже в начале осени текущего года.

С таким сообщением Баканов выступил в рамках авиасалона МАКС-2017. По его словам, на данный момент закончены работы по созданию облика спутников «Гонец-М1», и в ближайшее время начнется проектирование космических аппаратов. Старт процессу будет дан в сентябре этого года.

При этом Баканов пока не стал называть даже примерных сроков начала развертывания новой группировки спутников. Причина заключается в том, что на данный момент в Федеральной космической программе подразумевается эксплуатация спутников «Гонец-М» текущего поколения. И в ближайшее время планируется поддерживать уже действующую группировку.

В будущем спутники системы «Гонец-М1» будут работать на обеспечение высокоскоростным интернетом промышленных предприятий и объектов. В частности при помощи данных космических аппаратов планируется получать данные с телеметрических датчиков, установленных на различных промышленных объектах.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив