.
» » Количество работников космодрома «Восточный» увеличилось до 700 человек
16:35 Вторник 0 0
11-07-2017, 16:35

Количество работников космодрома «Восточный» увеличилось до 700 человек

Стало известно о том, что ЦЭНКИ решили увеличить до семи сотен человек количество занятых на новом российском космодроме.

На данный момент на космодроме «Восточн
Стало известно о том, что ЦЭНКИ решили увеличить до семи сотен человек количество занятых на новом российском космодроме.

На данный момент на космодроме «Восточный» заканчиваются работы по возведению первой очереди объектов инфраструктуры, и одновременно с этим производятся работы по подготовке к космическим запускам, которые запланированы на конец текущего года.

Как сообщили в Центре эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ), штат специалистов, занятых на космодроме, на данный момент доведен до семисот человек. Примечательно, что это на сотню больше, чем планировалось ранее.

Прокомментировал ситуацию глава «Роскосмоса» Игорь Комаров. По его словам, удалось не только увеличить штат работников космодрома выше тех значений, которые были запланированы изначально, но также и все решить все проблемы с финансированием. На данный момент активно закупается все необходимое оборудование, и работы на космодроме ведутся по графику.

На данный момент общее количество человек, занятых на работе по обслуживанию и возведению расположенного на Дальнем Востоке новейшего российского космодрома, достигает 2500.

Без рубрики / Освоение космоса 17:45 Суббота 0 0 NASA рассказали об отсутствии денег на пилотируемый полет к Марсу
Представители американского космического агентства NASA рассказали о том, что пилотируемая миссия к Марсу, по всей видимости, не сможет быть осуществлена вовремя по

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив