.
» » Какой должна быть эффективная landing page?
10:49 Четверг 0 0
23-04-2015, 10:49

Какой должна быть эффективная landing page?

Все знают такую популярную фразу «все гениальное просто». В сфере создания продающих сайтов это правило также работает. Чем проще построен интернет-магазин, тем бо

Все знают такую популярную фразу «все гениальное просто». В сфере создания продающих сайтов это правило также работает. Чем проще построен интернет-магазин, тем больше покупок будет совершаться. На количество заказов влияет скорость восприятия информации посетителем, понятная структура, удобство, скорость оформления заказа и прочее. Всему этому отвечают сайты-одностраничники, или landing page. Вся суть их заключается в том, что необходимая информация, контакты, описание и товары расположены только на одной странице. На ней же происходит оформление заказа. Для разработки такого ресурса большинство пользователей используют конструктор лендингов с шаблонами.



Несмотря на огромное количество подобных конструкторов, перед началом работы с созданием такого ресурса необходимо ознакомиться с тонкостями его организации. Для начала необходимо представить, что представляет собой лендинг. Это продающее предложение, на одной странице которого размещена вся информация о товаре, его преимуществах, условиях покупки/доставки. После быстрого ознакомления посетитель в минимальное количество кликов оформляет заказ. Все необходимые кнопки для покупки или консультации находятся на видном и доступном месте. То есть клиенту не нужно долгое время блуждать по ресурсу в поисках той или иной информации и подолгу заполнять обширные формы заказа.



Каким должен быть эффективный лендинг пейдж:


  • Landing page — это сайт на одной странице и не более того. Нельзя путать его с небольшим сайтом с тремя-четырьмя страницами.

  • Краткость — сестра таланта. Сайт должен быть ярким, понятным, лаконичным. Минимум воды, максимум ценных данных и конкретных фактов.

  • Лендинг должен призывать посетителя к действию. Этот призыв должен быть подкреплен яркой, заметной и привлекательной кнопкой, которую хочется нажать. Даже неопытный пользователь должен понимать, что означает эта кнопка, что ее нужно нажать и куда она приведет.

  • Порядок на одностраничниках — залог успеха. Не используйте большое количество изображений, объемных текстов, видео, иконок и прочего. Лучше возьмите за основу минимализм. Придерживайтесь принципов строгой иерархии визуальных объектов.

  • Нельзя переусердствовать со шрифтами. Золотая середина — 2-3 основных шрифта, которые максимально сочетаются и с общим стилем сайта, и между собой. Несмотря на желание попробовать в конструкторе все, не применяйте более трех шрифтов одновременно.

  • Читабельность текста должна быть 100%. Это значит, что до публикации вы должны неоднократно проверить, нормально ли воспринимается текст. Если нужно, смените цвет, размер или даже сам шрифт, но ваши посетители не должны напрягаться, чтобы прочитать информацию.

  • Пользуйтесь выразительными изображениями. С помощью фотографий и картинок можно рассказать половину информации, потому не забывайте подбирать наиболее красочные и говорящие за себя изображения. Но помните, их должно быть не много и все должны быть уникальными. Желательно покупать их на фотобанках или делать самим.

  • Одностраничники, как правило, длинные. Потому важно использовать на странице якорные ссылки и кнопку «Наверх», чтобы не терять посетителей и способствовать конверсии.

  • При создании и разработке лендинг пейдж дублируйте страницу, то есть создавайте резервную копию. Во-первых, с копией проще работать — всегда есть исходник, который уже не нужно создавать с нуля. Во-вторых, можно создать несколько вариантов одного и того же сайта с разным дизайном и конкретно выбрать лучший вариант.

  • Закрепите шапку длинного одностраничника. Это обязательное условие эффективной и успешной landing page, так как посетитель не путается в навигации и всегда имеет быстрый доступ к нужному ему меню.

  • Для создания одностраничника можно использовать виртуальный хостинг с конструктором сайтов. Как правило, конструкторы имеют максимально облегченную процедуру регистрации и создания лендингового сайта. Достаточно выбрать тематику, стиль или макет и можно приступать к детальному оформлению и наполнению. Среди популярных конструкторов выделяются: Setup.ru, Wix.com, Ip5.com.ua, Landingi.com, WordPress Landing Page, AvenueSoft и многие другие. Какие-то бесплатные, другие работают за определенную плату.

Лендинг пейдж — отличный способ продвижения бизнеса и увеличения продаж. Стоит ознакомиться с тонкостями организации и поучиться созданию в конструкторах, и можно самостоятельно (возможно, с небольшой сторонней помощью) создать полноценный продающий ресурс.


Статьи 16:57 Четверг 0 0 Датские астрономы изучили звезду в созвездии Геркулеса, которая скоро превратится в красного гиганта
Астрономы из Орхусского университета (Дания) смогли собрать много новых данных об одной из звезд в созвездии Геркулеса. Инструментом, позволившим собрать многочис

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив